Групповой и индивидуальный трансфер Ярославль в аэропорты Москвы и ж/д вокзалы

Где россияне проводят свой отпуск? Чаще всего – это дачный участок либо черноморское побережье Кавказа. А повидать мир, другие страны, соборы и замки, дворцы и великие шедевры архитектуры? Практически каждый из нас мечтает хотя бы разок побывать где-то в Европе или в одной из азиатских стран. И вот, наконец-то мечта сбывается и даже выбрана страна. Вот несколько полезных советов тем, кто ни разу не пересекал границу страны.

Советы туристу при перелете

Заранее выберите способ, которым планируете добираться до аэропорта и обратно. Это может быть как индивидуальный трансфер, так и групповая поездка на минивэне или автобусе. А может будете добираться на аэроэкспрессе. Главное продумать весь маршрут, ведь опаздывать никак нельзя.

Первое, что нужно взять с собой – это паспорт (заграничный), телефон, деньги, медицинские справки, их копии и карты. Эти вещи не надо сдавать в багаж. Кроме того, в самолет в ручную кладь желательно взять украшения. Не забудьте положить самые необходимые лекарственные препараты, салфетки. Вместе с лекарствами стоит прихватить рецепты, можно взять выписку от лечащего врача.

Туристу не разрешат взять с собой дезодоранты и баллончики с газообразными веществами. Туалетную воду, кремы лучше сдать в багаж. В чемодан необходимо положить маникюрные принадлежности, а также острые режущие и колющие предметы. Не стоит брать такую ручную кладь, как спиртные напитки, взрывчатые вещества.

Туристам необходимо заранее узнать о весе багажа и ручной клади, которые допустимы в самолете (у каждой авиакомпании свои порядки). В среднем, основной багаж должен весить около 20 кг на 1 пассажира. С собой в самолет пассажир может брать ручную кладь весом от 5 кг (бывают исключения).

В салон самолета нужно взять

Если турист везет домашнее животное (собаку, кошку), оно должно находиться в специальной переноске. В этом случае, к билету должны прилагаться все необходимые сопроводительные документы, включая справку из санитарно-ветеринарной службы, паспорт со всеми необходимыми прививками. Ко всему прочему, за перевозку животного придется заплатить определенную сумму.

В салон самолета нужно взять телефон, нужные документы (и копии), визу, деньги, карточки, деловые бумаги, необходимые лекарственные препараты. Обычно в самолете организовано питание. Но, можно положить и некоторую еду (проверенную). Помимо этого, в салон можно взять самые необходимые вещи. Бывают случаи, когда багаж задерживается. Поэтому, стоит положить с собой теплый джемпер, косметику.

Если пассажир ведет себя подобающим образом, проблем с перелетом не будет.

Практически всегда имеется возможность предоставить вам автомобиль индивидуально или групповым трансфером в непредвиденной ситуации (например, вас забыли встретить в аэропорту), т. к. наша компания сотрудничает со многими перевозчиками Ярославля и других городов.