Групповой и индивидуальный трансфер Ярославль в аэропорты Москвы и ж/д вокзалы

озеро лахнесс

Название небольшой деревушки Драмнадрохит звучит словно скороговорка. И хотя живет в этой небольшой шотландской деревушке всего 800 человек, название этого населенного пункта стоит запомнить, ибо всем, кто отважится приехать сюда, обязательно посчастливится увидеть шотландское чудовище, обитающее в озере Лох-Несс.
Дело в том, что пластмассовая копия такого чудовища плавает в маленьком озере возле туристического центра Драмнадрохита, а неподалеку от этого озера находятся развалины дворца Urquart, а котором было известно еще в XIII веке.

Столица Шотландии — Эдинбург

Столица Шотландии, город Эдинбург знаменит тем, что здесь ежегодно проходят многочисленные фестивали. Эдинбург по праву считают одним из самых загадочных городов на Земле. Чего только стоит знаменитая Королевская миля, которую Даниэль Дефо назвал самой красивой улицей. На ней находятся такие прекрасные старинные здания, что кажется, что туристы перенеслись на несколько столетий назад. Некогда эта улица могла «похвастаться» большим количеством охотников и торговцев, из-за которых местные пабы были просто переполнены, и местными стражами порядка, гоняющимися за «ведьмами». В настоящее время основными посетителями этой улицы являются туристы.

Столица Шотландии — Эдинбург

Столица Шотландии — Эдинбург

Однако главной достопримечательностью Эдинбурга является Эдинбургский замок, который стоит на высоте 133 метра над уровнем моря. Здесь можно посмотреть на знаменитую «царь-пушку» — Mons Meg, залп которой возвестил народ Шотландии о свадьбе королевы Марии Стюарт в 1558 году. Если почувствовали легкое чувство голода, то можно отправиться пообедать в небольшое кафе. В то самое, где знаменитая писательница писала роман о Гарри Потере.

Город Форт-Уильям

После Эдинбурга надо обязательно посетить городок Форт-Уильям, откуда можно совершить восхождение на самую высокую гору этой страны – Бен-Невис, высота которой составляет 1344 метра. Немного западнее Форт-Уильяма можно сесть на паром и поплыть до острова Скай, который считается самым живописным островом на всем архипелаге Внутренние Гебриды, где можно заняться ловлей гребешков.

Город Форт-Уильям

Город Форт-Уильям

В Шотландии насчитывается около 3000 замков. Самый красивый из них называется Inveraray. Он построен в норманнском стиле на берегу озера Лох-Файн. Внутренний интерьер замка оформлен еще в XVIII веке. Кроме того, в этом замке находится комната, имеющая самые высокие потолки в Шотландии (21 метр). При желании, здесь можно и переночевать, заплатив за номер на двоих 440 фунтов стерлингов.

Замок Балморал

Загородной резиденцией королевы Елизаветы II является замок Балморал. Вход в замок разрешен только в те дни, когда в нем не отдыхает королевская семья. Но если есть желание встретиться с королевой лично, то в Шотландию надо приезжать в сентябре, когда в небольшом местечке Бренар, которое находится неподалеку от замка Балморал, проходят соревнования «Горские игры», в которых должен участвовать каждый уважающий себя шотландец.

Замок Балморал

Замок Балморал

Кстати, если воспользоваться картой Edinburg Pass, можно получить бесплатный доступ к 30 достопримечательностям Шотландии. Стоимость такой карты на 3 дня составляет 50 фунтов стерлингов.

Практически всегда имеется возможность предоставить вам автомобиль индивидуально или групповым трансфером в непредвиденной ситуации (например, вас забыли встретить в аэропорту), т. к. наша компания сотрудничает со многими перевозчиками Ярославля и других городов.